首页&内容|最新的博客,文章&我们最好的讲故事的人的指南 洞穴  > 首页& Contents

25种自制产品将为您节省$ 150

通过 比较市场
9分钟阅读
2015年10月23日

我们已经完成了数学运算,因此您可以获取奖励。这里有25件您可以在家制作的东西,其价格要比其商店购买的配件便宜。

注意:成本核算不包括所需设备,仅包括原料和材料。这些仅是估计值,价格会根据所购买的原料或材料的确切品牌和来源而有所不同。

健康,头发& beauty

看看每天用于健康,头发和美容产品的成分和添加剂可能会令人恐惧。尝试在家中制作这11种天然的头发和美容产品,以内外照顾您的身体。

  1. 手洗 –让我们从一个基本的开始。取出所有化学物质和隐藏的鼻涕,然后尝试自制的洗手液。我们喜欢这个食谱 Blah Blah杂志.
    价格对比: Dettol洗手液每100毫升$ 1.28 VS DIY洗手液每100毫升约$ 0.20
    节省: $1.08

图片 资源

  1. 头发护理 –椰子油在食品界是个奇迹,但是您知道吗,椰子油也可以用作滋养发丝?洗完头发并冲洗后,只需将锁​​放几分钟即可。气味也很棒。
    价格对比: 欧莱雅Elvive非凡护理油$ 19.95每100ml VS  自制头发护理每100毫升约$ 2.93
    节省: $17.02
  1. 口罩 –用天然的鳄梨和蜂蜜面膜养护皮肤。
    价格对比: Montagne Jeunesse麦卢卡蜂蜜去角质面膜$ 3.99 VS  自制面膜约2.69美元
    节省: $1.30
  1. 面部磨砂膏 –只需几分钟即可准备的薄荷面磨砂膏,呵护自己,让肌肤感觉清爽。
    P大米比较: Palmers去角质磨砂膏每100克$ 7.33 VS  自制面部磨砂膏每100克约$ 0.77
    节省: 价钱:每100克$ 6.56

图片 资源

  1. 生态战士公主公主爽肤水,适合油性/痤疮皮肤

詹妮弗·妮妮(Jennifer Nini),创始人 生态战士公主 几年前出人意料地感染了成人痤疮。罪魁祸首是荷尔蒙失调,这是由于从事数字营销苛刻职业的压力所致。詹妮弗(Jennifer)决心为自己的皮肤问题找到便宜而天然的解决方案,因此开始尝试天然的自制替代品。原来,最有效的补救措施也恰好是最简单的。您只需要苹果醋和过滤水即可!

你需要:  1茶匙有机苹果醋&3茶匙过滤水
Step 1 –将有机苹果醋和水混合
Step 2 –将棉球(最好是有机棉)轻拍到混合物中,然后将其在脸部和颈部的皮肤上打滑,特别要注意容易出现粉刺的区域,例如脸颊和T形区。

小费 –最好睡前这样做,因为醋味很浓。

价格对比: 倩碧净化乳液1 $ 18.00每100ml VS  生态公主自制面部爽肤水每100毫升约$ 0.30
节省: $17.70

詹妮弗(Jennifer)还建议您使用自制的排毒饮料,使用相同的成分来使皮肤健康健康。

  1. 生态战士公主排毒饮料

你需要:  1份有机苹果酒醋&3份过滤水
Step 1 –将有机苹果醋和水混合
Step 2 –喝!

价格对比: 压榨果汁“ Greens 7”果汁$ 2.00每100ml VS  生态战士公主自制排毒饮料每100毫升约$ 0.30
节省: $1.70

詹妮弗说:“这种饮料有助于排毒身体。” “一开始它是一种后天的味道,但过一会儿,您的身体就会真正渴望它”。

詹妮弗(Jennifer)建议您每天使用碳粉和排毒饮料长达6周,以查看效果。

  1. 洗头 –是否曾经想过用蛋黄搅打自制洗发水?像这样简单的食谱 Stay at 首页Mum 当然值得一试。
    价格对比: 潘婷经典清洁洗发水$ 2.48每100ml VS  自制洗发水每100毫升约2.16美元
    节省: 每100ml $ 0.32
  1. 身体磨砂 –每天使用诸如蜂蜜和红糖之类的食品储藏室,给您的皮肤一些急需的去角质。
    价格对比: The Body Shop可可脂身体磨砂膏每100毫升$ 11.95 VS  DIY身体磨砂膏每100毫升约0.96美元
    节省: 每100ml $ 10.99

  1. 润唇膏 –这种美丽的DIY对您的嘴唇非常安全,也可以食用。
    价格对比: Burts Bees Beeswax润唇膏锡8.5克装$ 7.99 VS  自制润唇膏每8.5克约$ 0.16
    节省: 每8.5克锡$ 7.83

用房屋和财产保险保护您的所有财产在这里比较供应商

  1. 青春痘霜 –据说薄荷和玫瑰水可以减少不需要的斑点和斑点的发炎,是治疗青春痘的好方法。
    价格对比: Clearasil Daily Clear消失粉刺清除霜$ 11.55每15g VS  自制薄荷和玫瑰水粉刺霜每15克约1.61美元
    节省: $9.94
  1. 婴儿湿巾 –温和自然的选择,适合最敏感的皮肤。
    价格对比: Huggies无味婴儿湿巾每100片$ 8.25 VS  自制婴儿湿巾每100片湿巾约$ 5.12
    节省: 每100片湿巾$ 3.13

总共可以节省健康和美容: $77.57

餐饮 & drink

在厨房里搅一些自制的零食,果酱和其他物品,节省您每周的杂货店。

  1. 柠檬汽水 –仅需三种成分,您就可以喝到口渴的甜味饮料。非常适合在户外度过阳光明媚的下午。
    价格对比: 雪碧柠檬水$ 4.17每1L VS  自制柠檬水每1升约2.76美元
    节省: 每1L $ 1.41
  1. 鹰嘴豆泥 –廉价鹰嘴豆泥的诀窍是使用混合的原始芝麻而不是购买芝麻酱,只需在上面的食谱中将其替换为美味的蘸酱即可。
    价格对比: Dari’s Table Garlic 鹰嘴豆泥 dip 2.00美元每100克 VS  自制鹰嘴豆泥每100克约$ 0.75c
    节省: $2.00

图片 资源

  1. 草莓汇总水果皮革 –自行购买流行儿童食品,可选加糖。
    价格对比: Uncle Tobys Roll Ups Strawberry $ 4.67每100g VS  自制草莓卷装每100克约1.59美元
    节省: 每100g $ 3.08
  1. 蜂窝 –使用以下配方,按需制作自己的松脆蜂窝 com.au .
    价格对比: Robern Menz巧克力蜂窝状蜂蜜每100g $ 1.13 VS  自制蜂窝每100克约0.66美元
    节省: 每100克$ 0.47
  1. 巧克力蛋糕 –这两种成分的巧克力蛋糕非常简单,仅使用鸡蛋和牛奶巧克力。
    价格对比: Michel's Patisserie巧克力泥蛋糕$ 36.90 VS  自制巧克力蛋糕约$ 5.20
    节省: $31.70

图片 资源

  1. 花生酱 –没有讨厌的添加剂或防腐剂,只需在食品加工机中放几杯干烤花生即可。
    价格对比: 卡夫滑花生酱$ 6.25每500g VS  自制花生酱每500克约4.45美元
    节省: 每500克$ 1.80
  1. 早餐奶昔 –健康而丰盛的早餐选择。非常适合那些努力为一天中最重要的一餐找到时间的人。
    价格对比: Boost Juice Banana Buzz思慕雪$ 6.30 VS  自制香蕉和肉桂奶昔约$ 3.51
    节省: $2.79
  1. 糕点 –制作自己的糕点,将冷冻食品换成新鲜食品。
    价格对比: 南美大草原速冻酥皮糕点片每100克$ 0.61 VS  自制糕点每100克约0.38美元
    节省: 每100克$ 0.23
  1. 杏仁奶 –来自Veggies 和 Me的Megan Young通过这种经过试验的杏仁奶配方发誓。

你需要:  1杯有机生杏仁,可浸泡的过滤水,4杯可混合的过滤水&带支架的果冻袋
Step 1 –将杏仁放入盛有大玻璃罐或水罐的2杯过滤水中,静置过夜。
Step 2 –早晨拉紧并冲洗干净。
Step 3 –在搅拌机中将杏仁与4杯过滤水混合1分钟。
Step 4 – Set up带支架的果冻袋 over a large bowl 和 pour the blended nuts through the bag.
Step 5 –让液体倒入碗中,然后用双手轻轻将剩余的液体从果肉中挤出。
Step 6 –存放在冰箱的密封容器中。
小费 –如果您喜欢甜的话,加一茶匙枫糖浆。

价格对比: Vitasoy无糖杏仁长寿奶$ 4.17每1L VS  梅根·杨的自制杏仁奶每1升约1.88美元
节省: 每1L $ 2.29

总共可以节省食物: $45.57

家用清洁剂等

在这里,您会发现自然和环保的选择,可以使您的家充满闪光感,此外还提供一些家庭必需品和有趣的DIY项目,该项目还可以作为送给亲人的绝佳礼物。

  1. 马桶清洁剂 –使用等份的白醋和小苏打即可达到目的,而无需添加任何化学物质,并且节省了几美分的启动费用。
    价格对比: 白王电动马桶$ 0.69每100ml VS  自制马桶清洁剂每100毫升约0.44美元
    节省: $0.25
  1. 家具上光 –使用橄榄油,白醋和少许柠檬汁使桌面光泽良好。
    价格对比:Mr Sheen标准家具上光喷雾剂$ 2.24每100ml VS  自制家具抛光剂每100毫升约$ 0.70
    节省: 每100ml $ 1.54
  1. 地毯清洁剂 –用这种天然溶液擦洗并去除斑点和污渍。
    价格对比: Vanish Preen Oxiaction原始地毯清洁剂每100毫升$ 2.38 VS  自制地毯清洁剂每100毫升约0.25美元
    节省: 每100ml $ 2.13
  1. 虫子喷雾 –尽管我们热爱温暖的天气,但也带来了飞行中的害虫-蚊子的增加!使用以下天然替代品来抵制错误 节俭而繁荣.
    价格对比:布什曼驱蚊剂$ 9.89每100g VS  自制虫子喷雾每100毫升约5.76美元
    节省: 每100ml $ 4.13

  1. 相框 –像相框这样的DIY项目可以为亲朋好友制作精美的手工礼物。它们也是回收未使用材料的好方法。的Steve Sagovac来自 Oz DIY杂工 他说:“每个家庭在整个房屋中都有多个相框,创建自己的相框可以为您节省很多钱。”

“五金店最初用于钉子,胶水,砂纸和污渍的费用只能使您回到30美元以下,但是对于最初的花费,您有足够的材料来创建许多项目。”

“您可能已经注意到,我没有提到任何木材。那是因为那里有很多免费的木材以托盘的形式出现。您的货场中可能剩下一个人,或者您看到它们躺在零售店的后面。只需在Gumtree上进行简单的搜索,您就会发现有人试图将他们送去。”

价格对比: Vue Double Oak效果镜架$ 29.95 VS  Oz DIY杂物工手工相框约$ 5.00
节省: $24.95

总节省清洁剂和框架: $32.75

DIY总节省

家庭DIY项目可以而且将为您节省大量现金,但除此之外,它们还可以很有趣!那么我们的25个DIY项目可以节省多少呢?

总节省额: $ 156.09

您觉得这篇文章有趣还是有用?

由比较市场撰写

我们的首要目标是什么?帮助每个澳大利亚人在研究时做出更好的决定&购买他们依赖的产品。

从Aleksandr阅读更多